Местонахождение "Инеснэк":    Москва, ул. Рогова, д. 15к3.

План мероприятий на год

План мероприятий на 2017-2018 учебный год 

филиала №1 д/с «ИНЕСНЭК»

Сентябрь
1.    Музыкальный досуг «Здравствуй, детский сад»
2.     Выставка рисунков «Мой любимый город»
3.    Фото- выставка «Летние каникулы»
4.    Музыкальное поздравление – День дошкольного работника
5.    Родительские собрания во всех возрастных группах с участием специалистов
6.    Спортивный досуг «Путешествие в осенний лес» (  старшая, подготовительная группы)
Октябрь
1.    День пожилого человека ( поздравление бабушек и дедушек)
2.    Выставка «Осенние фантазии моей семьи»
3.    Праздник «Здравствуй осень золотая»
4.    Всемирный день музыки- « Осенние мелодии» (подготовительная группа)
5.    Экскурсия в школу ( подготовительная группа)
6.    Спортивный досуг «Путешествие в осенний лес» ( II младшая, I младшая группы)
Ноябрь
1.    Конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»
2.    Всемирный день матери- тематические, интегрированные мероприятия (II младшая, старшая и подготовительная группы)
3.    Открытый показ музыкальной образовательной деятельности « Осень в гости к нам пришла» (подготовительная группа)
4.    Тематические мероприятия «Моя Родина- Россия» (II младшая, старшая и подготовительная группы)
5.    Экологическая акция «Поможем птицам»
6.    Открытые показы интегрированной образовательной деятельности в I  младшей  группе ,II младшей группе.
Декабрь
1.    Конкурс  «Новогоднее поздравление»
2.    Спортивный досуг «Здравствуй, зимушка- зима»
3.     Совместное мероприятие с родителями «Мастерская Деда Мороза»- подготовительная группа
4.    «Новогодний маскарад» новогодние праздники во всех возрастных группах
5.    Тематические мероприятия « Как встречают новый год в разных странах мира» (старшая и подготовительная группы)
Январь
1.    Конкурс на лучшее оформление зимних участков « Снежное чудо»
2.    Спортивное развлечение «Зимние игры и забавы» (старшая и подготовительная группы)
3.    Всемирный день «Спасибо», игровые викторины, досуги ( все возрастные группы)
4.    Открытый показ интегрированной образовательной деятельности в старшей группе
Февраль
1.    Конкурс макетов для игровой деятельности экологического содержания
2.    Спортивная игра «Зарница» (старшая и подготовительная группы)
3.    Музыкально- спортивные досуги «День защитника Отечества»
4.    Фотовыставка « Папа может…»
5.    Всемирный «день Доброты», викторины, досуги
Март
1.    Праздники, посвященные Международному Женскому дню .
2.    Конкурс на лучшую лабораторию для детского экспериментирования в группах  и на игровых участках.
3.    Конкурс чтецов , посвященный 110- летию со дня рождения А. Барто
4.    Акция « Москвичи с рождения- за безопасность дорожного движения»
5.    « Всемирный день театра»,  досуги, викторины.
Апрель
1.    Участие в театральном фестивале между детскими садами «ИНЕСНЭК»
2.    Проведение Дня открытых дверей для педагогов «ИНЕСНЭК». Показ интегрированной образовательной деятельности, совместной деятельности педагогов и детей.
3.     Музыкальный праздник « День птиц»
4.    Спортивный праздник «День здоровья»
5.    Проведение Дня открытых дверей для родителей.
6.    Конкурс на лучшую экологическую тропу.
Май
1.    Праздник 9 Мая «Я помню, я горжусь!»
2.    Выставка рисунков «Мама, папа, я- дружная семья»- к международному дню семьи
3.    Интеллектуальный конкурс « Знайка» для детей подготовительной группы
4.    Праздник «До свидания, детский сад!»  подготовительная группа
5.    Конкурс на лучшую лабораторию для детского экспериментирования на игровых участках.
6.    Конкурс на лучшую экологическую тропу.
7.    Смотр готовности ДОУ к летнему оздоровительному периоду.
Июнь
1.    Музыкально- спортивный праздник- «Дадим шар земной детям»
2.    Конкурс рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце!»
3.    Тематическое интегрированное мероприятие «Россия- Родина моя»
4.    День опытов и экспериментов.

План  мероприятий воспитательно-образовательной работы

филиала №2 д/с «ИНЕСНЭК» на 2017 – 2018 учебный год

Сентябрь

1. Смотр готовности групп к новому учебному году

2. Музыкальный досуг «День знаний»

3.  Познавательный досуг «С днём рождения, Москва!»

4. Выставка рисунков «Лучший город земли!»

5. Лучшие поздравления нашим воспитателям

6. Родительские собрания во всех возрастных группах с приглашением специалистов

7.  Традиционное поздравление именинников месяца

Октябрь

1.Выставка поделок «Осенняя рапсодия»

2. Тематическое оформление раздевалок

3.Праздник «Осень, осень, в гости просим!»- во всех возрастных группах

4.Дни рождения с приглашением артистов.

5. Музыкально-спортивное развлечение в старшей и подготовительной группах

Ноябрь

1. Открытая образовательная деятельность в средней группе

2.Всемирный день мамы – поздравления, музыкальные мероприятия во всех возрастных группах

3.Поздравления именинникам!

Декабрь

2. Смотр на лучшее оформление  групп «Новогодний наряд»

3.Выставка поделок «Зимушка хрустальная»

4.Новогодний маскарад – новогодние праздники во всех группах с  Дедом Морозом и Снегурочкой

Январь

1.Конкурс на лучшее оформление зимних участков «Снежных дел мастера»

2.Музыкальный досуг для малышей «До свидания, ёлочка!»

3.Спортивное развлечение для старших дошкольников

4. Всемирный день «Спасибо», познавательные досуги, игровые викторины во всех возрастных группах

5. «Кто родился в январе?» - поздравляем именинников

6. Открытая образовательная деятельность в старшей группе

Февраль

1.Конкурс на лучшее оформление зимних участков «Снежных дел мастера»

2. Выставка семейного творчества «Защитники Родины в моей семье»

3. «День защитника Отечества» - познавательные досуги для старших дошкольников

4. Спортивные досуги в старшей, подготовительной группах

5.Традиционное поздравление именинников

6. Открытая образовательная деятельность в подготовительной группе

Март

1. Тематическая выставка сотворчества взрослых и детей «Моя мама лучше всех!»

2.Поздравления для наших мам – праздники во всех группах

3.Конкурс на лучшее оформление приёмных групп «Полюбуйся, весна наступает!»

4. Дни рождения с приглашением артистов

5. Спортивный праздник «Чемпионат по футболу» для детей 5-7 лет детских садов «ИНЕСНЭК»

Апрель

1. Музыкальный досуг в средней группе

2.Проведение Дня открытых дверей для педагогов «ИНЕСНЭК». Показ интегрированной образовательной деятельности, совместной деятельности воспитателей и детей в рамках методических объединений «ИНЕСНЭК»

3.Презентация деятельности детского сада филиала №2, открытый показ интегрированной образовательной деятельности, совместной деятельности педагогов и детей в рамках Дней открытых дверей для родителей.

4.Традиционное поздравление именинников

Май

1.«День Победы!» праздник в старшей и подготовительной группах

3.«Выпуск в школу» - выпускной бал у детей подготовительной группы

4.«До свидания, детский сад!» - концерт детей подготовительной группы для воспитанников и сотрудников д/с

5.Смотр готовности д/с к летнему оздоровительному периоду.

Июнь

1.День защиты детей – музыкально-спортивный праздник (во всех группах)

2.Конкурс рисунков на асфальте «Мы рисуем детство»

3.Праздник «Здравствуй, лето!» (во всех группах)

4.»День России» - познавательно-тематические досуги во всех возрастных группах

5. Спортивные досуги во всех возрастных группах

6. Поздравляем именинников

План мероприятий на 2017–2018 учебный год.   Детский сад «ИНЕСНЭК» филиал № 3 .

Сентябрь.

  1. Музыкальный досуг « Наш детский сад» ( все группы).
  2. Музыкально – познавательный досуг «День знаний» - (все группы)..
  3. Спортивный досуг  «Осенние прогулки » ( средняя, старшая  группы).
  4. Выставка детских рисунков «Лучший город земли» (все группы).
  5. День города «С днем рождения Москва!»- тематические, интегрированные мероприятия (все группы).
  6. Музыкальное поздравление «Вот какие -наши воспитатели!» – День дошкольного работника.
  7. Экологические интегрированные мероприятия  «Где живет Капелька?» - (11 сентября 2016 года - День озера Байкал; 24 сентября 2016 года - Всемирный день моря.)  (все группы).
  8. Родительские собрания во всех возрастных группах.

Октябрь.

  1. День пожилого человека. – -Поздравление бабушек, дедушек ( все группы).
  2. Международный день музыки –  «Осенние мелодии » (П.Чайковский, Д.Шостакович) (старшие группы).
  3. «Мой друг» - тематические мероприятия, посвященные Всемирному  дню защиты животных- (4 октября 2016 года).
  4. Праздник «Осеннее настроение!» ( все группы).
  5. Музыкально –спортивное развлечение  «Собираем урожай…» - ( средняя, старшая группы).
  6. Смотр тематического оформления приемных « Осень золотая к нам пришла»
  7. Конкурс  «Осенние фантазии моей семьи. » - все группы (родители, дети).

Ноябрь.

  1. Тематическое интегрированное мероприятие «Моя Россия» (все группы).
  2. Спортивное развлечение «День подвижных игр» ( все группы).
  3. «Любимые игрушки» - досуг в рамках «Недели игры и игрушки»
  4. Викторина - «Знайки», посвященная 305-летию со дня рождения Михаила  Васильевича Ломоносова.( подг. группа).
  5. Участие в международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира».
  6. Музыкальные досуги « День мамы» –  (все группы).
  7. «Земля  - наш общий дом» - тематическое интегрированное мероприятие  - (все группы).

Декабрь.

  1. Выставка детских работ по мотивам  народного творчества народов России «Русский сувенир»- все группы.
  2. Новогодний праздник « Мы встречаем Новый год»-  все группы.
  3. Физкультурный досуг – « Я мороза не боюсь» - ( все группы).
  4.  Конкурс  «Новогоднее настроение» - все группы( родители, дети).
  5. Акция «Покормите птиц зимой» - (совместная детей детского сада, родителей, сотрудников).
  6. «Мультики!!!» - досуг.(Международный день кино - 28 декабря 2016 года.).

Январь.

  1. Смотр на лучшее оформление  зимних участков  «Парад Снеговиков» - все группы.
  2. Спортивный праздник «Зимушка-зима, спортивная пора» -  ( все группы).
  3. Всемирный день «Спасибо» - досуг, ( средняя, старшая группы).
  4. Музыкальный досуг «Зимняя сказка»- (П.Чайковский и А.Вивальди «Времена года» ( подготовительная, старшая группы).
  5. Музыкальная гостиная ( слушание оркестра) – детская муз.школа.

Февраль.

  1. Интегрированные открытые мероприятия  - «Викторина»(педагог, средняя, старшая группы).  (День российской науки -8 февраля ) .
  2. Выставка детских рисунков -  «Мой папа самый лучший».(старшие группы).
  3. Музыкально-спортивный праздник «Защитники Отечества» (все группы).
  4. Праздник «На нашей ярмарке смех, да веселье».(Масленица 20-26 февраля). (все группы).
  5. Интегрированное открытое мероприятие по развитию речи (педагог, подготовительная группа). (Международный день родного языка -21 февраля).

Март.

  1. Праздники  посвящённые Международному Женскому дню «Мама –любимое слово на свете»  ( все группы).
  2. Экологическая акция – «Витамины на подоконнике» - все группы.
  3. Литературно –художественный конкурс  «Мои любимые стихи о природе» - (все группы). (21 марта  - Всемирный день поэзии.)
  4. День театра.- досуг (все группы). (27 марта - Международный день театра).
  5. Интегрированные мероприятия «День Земли» (старшие группы), (21 марта -Всемирный день Земли).
  6. Выставка книг, посвященная творчеству Чуковского К.И. ( все группы) (с 24 по 30 марта - Неделя детской  книги.  31 марта-135 лет со дня рождения Чуковского К.И.).

Апрель.

  1. Музыкальный досуг –день смеха «От улыбки всем светлей…» - (все группы)
  2. Интегрированное мероприятие «От Земли до Марса» (все группы)
  3. Интеллектуальная викторина  «Изучаем Мир» - подготовительная  группа.
  4. Спортивный праздник «Мы -здоровячки» ( все группы) – ( 7 апреля -Всемирный день здоровья.).
  5. Праздник английского языка – старшие группы.
  6. Выставка детских рисунков «Ласточка с весною в сени к нам летит» - посвященная дню птиц. (1 апреля  - Международный день птиц.).
  7. Экологическая акция «Посадим первоцветы» - все группы.

Май.

  1. Праздник 9 Мая - « Этих дней не смолкнет слава» . – все группы
  2. Спортивный праздник – « Солнышко ясное» - все группы. (3 мая - День Солнца).
  3. Выставка детских работ  « Моя семья» - к Международному дню семьи – 15 мая - ( все группы).
  4. Праздник народного фольклора « Частушки, потешки, прибаутки»- ( все группы). (24 мая - День славянской письменности и культуры).
  5. Конкурс на лучшую экологическую тропу.
  6.  Общие родительские собрания.

Июнь.

  1. Музыкально-спортивный праздник -  1 июня - День защиты детей (все группы).
  2. Конкурс рисунков на асфальте «Солнечный круг, небо вокруг…» ( все группы).
  3. Тематическое интегрированное мероприятие «День России» (старшие группы).
  4. Литературная гостиная – творчество А.С.Пушкина «Там на неведомых дорожках…» ( педагоги, дети).
  5. Музыкально – спортивное развлечение «Лето-красное» ( все группы).
  6. Экологическое  интегрированное мероприятие « Муравьишкиной тропинкой» (все группы).



ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ НА I ПОЛУГОДИЕ


С Е Н Т Я Б Р Ь

  • День знаний. Торжественная общешкольная линейка. Встреча с родителями. Открытый классный час;
  • Экскурсия в Серебряный бор. Экологическая тропа;
  • Посещение музеев;
  • Благоустройство школьной территории;

О К Т Я Б Р Ь

  • День учителя. Праздничный концерт для преподавателей, подготовленный учащимися школы;
  • Праздник ОСЕНИ в начальной школе;
  • День лицеиста. Традиционная линейка и викторина
  • Экскурсия в Исторический музей;
  • Театр Кукол Образцова, спектакль «Буратино» (начальная школа);
  • Театр Моссовета, спектакль «Кастинг» (средняя школа);
  • Тематические классные часы: «Начинаем работу над проектом»
  • Выставка ручной выставки приуроченной к празднику «Покрова Пресвятой Богородицы»;

Н О Я Б Р Ь

  • Поездка в Санкт-Петербург с 30 октября по 3 ноября;
  • Экскурсия в музей «Русские валенки»;
  • Неделя математики с 25 по 29 ноября;
  • Театр Оперетты «Фея карнавала»;
  • Интеллектуально-познавательная игра: «Слава России»

Д Е К А Б Р Ь

  • Тематический классный час: «Наступление под Москвой»;
  • Экскурсия в Оружейную Палату и Алмазный Фонд;
  • Конкурс новогодней игрушки;
  • Конкурс новогодних открыток;
  • Новогодний праздник с участием детей с 1-11 класс;
  • Новогодний спектакль в музыкальной школе им.Андреева.

ЯНВАРЬ

  • Рождественская неделя
  • День открытых дверей – родительское собрание
  • Экскурсия на кондитерскую фабрику «Рот Фронт» (для учащихся 5-9 классов)
  • Экскурсия во Всероссийский музей декоративно-прикладного народного творчества «История русской матрёшки» (1-4 классы)
  • Презентация «А.В.Суворов»

ФЕВРАЛЬ

  • Урок, посвящённый 245-летию со дня рождения И.А.Крылова: «Его басни переживут века»
  • Цикл классных часов, посвящённых зимним играм в Сочи
  • Классный час (в старшей школе), посвящённый 25-летию вывода советских войск из Афганистана
  • День воинской славы России (разгром военно-фашистских войск в Сталинградской битве)
  • Неделя иностранных языков
  • Участие в Международной олимпиаде по английскому языку «Британский бульдог»
  • Участие во Всероссийской олимпиаде по математике и русскому языку
  • Экскурсия в Московский океанариум
  • Празднование масленицы
  • Праздник «Прощание с букварём» (1 класс)
  • Познавательная игра, посвящённая Дню защитника отечества «Поле чудес»
  • Композиция по теме: «Древнерусские города Псков – Печоры - Михайловское: особенности архитектурных исторических и литературных памятников»
  • Кинолекторий

МАРТ

  • Участие в Международной олимпиаде МШЗД в Ершово
  • Участие в Международном математическом конкурсе «Кенгуру»
  • Посещение театра
  • Концерт, посвященный 8 марта
  • Классный час, посвящённый Году науки и культуры в России
  • Презентация, посвящённая году Российской науки: «М.В.Ломоносов»
  • Всемирный день поэзии. Конкурс стихов
  • Экскурсия в Музей Космонавтики (1-4 классы)
  • Кинолекторий

АПРЕЛЬ

  • Классные часы, посвящённые 85-летию со дня рождения Ю.А.Гагарина
  • 1 апреля – день смеха
  • Посещение театра
  • Экскурсия в Большой театр
  • Экскурсия в Исторический музей
  • День самоуправления
  • Защита проектов
  • Празднование ПАСХИ
  • Урок, посвящённый 450-летию У.Шекспира: «Великое наследие Шекспира»
  • Кинолекторий

МАЙ

  • Туристическая поездка по городам России
  • День Победы. Конкурс песен ко Дню Победы. Экскурсия по памятным местам Северо-западного округа
  • Классный час, посвящённый 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского: «Сергий Радонежский – заступник земли русской»
  • Экскурсия в Культурно-образовательный центр «ЭТНОМИР»
  • Последний звонок